В 2023 году Инновационный центр ОКР «Рекордика» активно проводит выездные мероприятия по всей России. Специально для проведения тестирований в регионах РФ и работы с ближайшим олимпийским резервом ИЦ ОКР «Рекордика» разработал уникальный формат выездных мероприятий, а также стандартный набор выездных тестов, направленных на оценку текущего состояния и последующее повышение уровня различных сторон подготовленности спортсменов. В 2023 году специалисты центра планируют посетить около двадцати регионов страны.

Помимо проведения тестирований, направленных на оценку аэробных, анаэробных, скоростно-силовых, силовых, психофизиологических и морфологических показателей подготовленности спортсменов, одной из основных целей выездных мероприятий является сотрудничество с региональными образовательными организациями и реализация курсов повышения квалификации в рамках Тренерского Образовательного Проекта (ТОП) Олимпийского комитета России. Это позволяет повысить осведомленность тренерского состава об инновационных методиках и знаниях, а также способствует обмену опытом между специалистами из разных регионов.

С начала 2023 года специалисты Инновационного центра ОКР «Рекордика» уже посетили несколько городов России: Мурманск, Санкт-Петербург, Тверь, Рязань, Ростов-на-Дону и Майкоп.
Инновационный центр ОКР «Рекордика» также осуществляет выездные мероприятия не только в регионы России, но и в учебно-тренировочные центры, расположенные в Москве и Подмосковье. Среди таких центров можно отметить Бронницы и Новогорск. Это позволяет более широко охватить спортивные сообщества и тренерские коллективы в столичном регионе и позволяет эффективно сотрудничать с различными спортивными организациями и обеспечивать качественное развитие спортивной науки в стране.

Выездные мероприятия Инновационного центра ОКР «Рекордика» предоставляют уникальную возможность регионам России ознакомиться с передовыми методиками, а также повысить уровень подготовки специалистов и тренеров в области научно-методического сопровождения спортсменов.

30 / 05 / 2023

партнеры