3 сентября в Инновационном центре ОКР прошел Олимпийский урок для московских школьников. Это мероприятие стало частью спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль».

Урок прошел в гибридном формате: очно и онлайн — к трансляции в Интернете могли подключиться все желающие.

По традиции Олимпийский урок открыл президент ОКР Станислав Поздняков:
«Очень рад, что у нас существует преемственность поколений. Здесь на одной площадке собрались ребята, которым только предстоит сделать первые серьезные шаги в большом спорте, Олимпийские чемпионы, составлявшие костяк нашей команды на Играх в Токио и доказавшие, что спорт в России – это образ жизни, а также поколение спортсменов-ветеранов, к которым отношу и себя. Наша задача - передавать друг другу опыт, знания и победные традиции. Интерес к спорту, здоровому образу жизни должен передаваться из поколения в поколение», — подчеркнул президент ОКР.

На встрече у школьников была возможность пообщаться с новоиспеченными олимпийскими чемпионами Игр в Токио Виталиной Бацарашкиной и Максимом Храмцовым. Они оба подчеркнули важность уважения к сопернику, судьям и их решениям, зрителям и тренерам.

Также тхэкводндист подробно рассказал о своей травме, которая случилась во время Олимпиады но при этом не помешала завоевать победу:

«В первом поединке в Токио я сломал кость запястного сустава, когда бил кулаком. Потом оказалось, что у меня еще и разрыв связок. Две недели назад сделали операцию, сейчас идет восстановление. Примерно через месяц смогу снять ортез и приступить к полноценным тренировкам», — рассказал спортсмен.

После Олимпийского урока специалисты Инновационного центра ОКР провели экскурсию по центру, познакомили ребят с его оборудованием, рассказали о работе Инновационного центра ОКР. Желающие могли пройти тестирования на тренажерах.

Олимпийский урок в Инновационном центре ОКР стал частью II федерального Просветительского марафона «Новое Знание», проходившего с 1 по 3 сентября по всей России, в рамках проведения Дня открытых дверей для школьников, которые смогли не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с тем как работают крупнейшие организации нашей страны.

03 / 09 / 2021

партнеры