Руководство физической культуры и спорта Мурманской области одними из первых в нашей стране подписали соглашение с ИЦ ОКР «Рекордика» о сотрудничестве в части содействия научно-методическому обеспечению подготовки заполярных спортсменов. 

22 января мобильная лаборатория Инновационного центра ОКР «Рекордика», оснащенная необходимым оборудованием, прибыла в г. Мурманск с целью выявления уровней развития различных сторон спортивной подготовки членов региональных сборных команд по лыжным гонкам, биатлону и легкой атлетике путем проведения набора специальных тестов.  

Анализ результатов, полученных в ходе проведенных исследований, может быть использован для совершенствования процесса реализации имеющегося потенциала тестируемых атлетов. 
«Уровень подготовленности спортсменов тренеры определяют по своей интуиции, по каким-то тестам. В данной ситуации предоставляется возможность определить не только уровень подготовленности спортсменов, но и на фоне снятых показателей определить работу тренерского состава»  —  подчеркнул  генеральный директор ИЦ ОКР «Рекордика» Грушин А.А. 

Кроме этого, в рамках проведения данного мероприятия генеральный директор ИЦ ОКР «Рекордика» Грушин А.А. провел научно-практический семинар по актуальным вопросам подготовки спортивного резерва.
«Работа начнётся с циклических видов спорта, но надеемся, что вскоре добавятся и остальные. Уверена, подобное сотрудничество станет для нашего региона многолетним, а результаты не заставят себя долго ждать», – поделилась министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

01 / 02 / 2023

партнеры