В рамках соглашения Инновационного центра ОКР с НГУ им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге прошел курс повышения квалификации, в котором приняли участие 55 участников — представители 28 видов спорта со всей России.

Темы образовательной программы вызвали повышенный интерес среди слушателей, приведший к дискуссиям и обмену опытом, а многие региональные тренеры выразили желание принять участие в научных и образовательных мероприятиях Инновационного центра ОКР и отметили их важность. 
Также в стенах НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург специалистами Инновационного центра ОКР были проведены тестирования функционального состояния 54 спортсменов. 
Тестирования были направлены на выявление скоростно-силовой и силовой подготовленности, общей выносливости и координации.
Александр Грушин подчеркнул вклад работы Инновационного центра ОКР в развитие спорта и научно-методического обеспечения спортсменов России: «Олимпийский комитет России в Стратегии развития до 2028 года обозначил основные направления работы, в том числе научно-методическое обеспечение олимпийского резерва и курсы повышения квалификации тренеров сборных и региональных команд страны. Работа в данных направлениях позволит нам поднять эффективность подготовки юных спортсменов, и в тот момент, когда наши сборные команды будут допущены к крупнейшим международным стартам, у нас будет золотой олимпийский резерв».

28 / 03 / 2023

партнеры