Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы теории и методики подготовки спортивного резерва» рассчитан на региональных тренеров. В нем примут участие представители различных видов спорта, в том числе легкой атлетики, спортивной гимнастики, велоспорта, хоккея, разновидностей единоборств и спортивных игр.  

Курс обучения рассчитан на 24 академических часа, включая 22 академических часа аудиторных занятий. Слушатели в количестве 55 человек смогут получить дополнительные знания с целью повышения эффективности тренировочной и соревновательной деятельности. Для реализации программы привлечены ведущие отечественные ученые, аналитики и специалисты.
Обучение будет проводиться очно, в аудиториях НГУ им. П.Ф. Лесгафта в г. Санкт-Петербурге с 22 по 24 марта 2023 года. Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, и сертификат АНО «Инновационный центр Олимпийского комитета России».
Кроме того, с 21 по 25 марта 2023 года в стенах НГУ им. П.Ф. Лесгафта специалисты ИЦ ОКР «Рекордика»  проведут обследование спортсменов города Санкт-Петербурга с целью оценки уровней развития различных сторон их подготовленности.
Более 60 молодых спортсменов пройдут тестирования на оборудовании Инновационного центра, включая представителей хоккея, легкой атлетики, биатлона и стендовой стрельбы.
По результатам данной работы планируется проведение собеседования с тренерским составом и спортсменами, представителями вышеуказанных видов спорта. В случае обоюдной заинтересованности планируется проведение подобных мероприятий на постоянной основе.

20 / 03 / 2023

партнеры