В День защиты детей (1 июня) в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой начал свою работу традиционный Международный форум юных олимпийцев, который в этом году впервые прошел в формате двухдневного мероприятия и собрал рекордное количество участников.

На него съехались более 350 молодых спортсменов и официальных лиц из 71 региона России и зарубежных стран — Армении, Узбекистана, Республики Беларусь и Китая. В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Помощник Президента РФ, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Президент ОКР Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие официальные лица.

Инновационный центр ОКР, как и в 2021 году, стал частью данного спортивно-образовательного праздника, представив свою специализированную площадку «Performance Accelerator». Это 5 мини-лабораторий, которые дают возможность пройти демо-тестирования и ознакомиться с технологиями, используемыми в спорте высших достижений. В этом году на Форуме более сотни желающих проверили свою атлетичность, координацию, скорость, силу и выносливость. Напомним, что данная площадка впервые была апробирована во время II Европейских игр в 2019 году в Минске и позволяет определить уровень отдельных физических качеств человека вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки.

 

06 / 06 / 2022

партнеры