В рамках работы стенда Олимпийского комитета России на X юбилейном международном форуме «Россия — спортивная держава» в Кемерово Инновационный центр ОКР впервые представил свое новое название, слоган и логотип.

Результаты проведенной кропотливой и комплексной работы презентовал генеральный директор Инновационного центра ОКР Александр Грушин:
«Ребрендинг Инновационного центра ОКР и появление названия «Рекордика» – это нечто большее, чем создание фирменного стиля. Для нас это качественно новая жизнь, которую мы вдохнули в бренд нашей организации. Мы задаем ему иной вектор позиционирования и создаем целое движение, направленное на расширение пределов возможного. Именно так звучит наш слоган.
Значительное расширение поля деятельности Инновационного центра ОКР и открытие новых площадок привело нас к мысли о том, что центр созрел для масштабирования в том числе в плане позиционирования. Перед нами стояла задача сделать бренд Инновационного центра ОКР более запоминаемым и узнаваемым, в то же самое время максимально отразив в его названии все составляющие нашей работы».

«Неологизм «рекордика» обладает определенным набором ассоциаций и ценностей. С одной стороны, это совокупность наук и различных инструментов, используемых в нашей работе на пути к рекордам. С другой стороны, это тот самый путь, который проходит каждый человек в отдельности, расширяя свои пределы возможного.
Учитывая все перечисленное, мы постарались создать оригинальный, по-настоящему мощный, перспективный бренд, который соответствовал бы нашим стратегическим целям. Первым шагом на пути его продвижения стало создание логотипа, при разработке которого был использован фирменный шрифт Команды России – ключевого бренда Олимпийского комитета России. Трехступенчатый фирменный знак вызывает разные спортивные ассоциации: от пьедестала до финишного флага, диаграммы результатов или разметки беговой дорожки» – пояснила руководитель направления стратегического развития Инновационного центра ОКР Саня Йович.

«Мы рады, что появилась возможность построить нечто совершенное иное, единственный в своем роде бренд. Это большая ответственность – быть одним из создателей нового образа дочерней организации Олимпийского комитета России. Хочется выразить отдельную благодарность руководству ОКР за доверие и предоставленную возможность инициировать подобные изменения» – сказал в завершение презентации Александр Грушин.

30 / 09 / 2022

партнеры