3 марта состоялось заседание Исполкома ОКР, на котором подвели итоги выступления Команды ОКР на прошедших Олимпийских зимних играх в Пекине и признали его успешным.

В своем докладе директор по спорту ОКР Андрей Конокотин отметил эффективность работы Инновационного центра ОКР в части реализации программы ОКР «Пекин-2022». Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, в свою очередь, заострила внимание на результатах исследовательских работ по поиску путей повышения скорости скольжения лыж, где активное участие принимали специалисты Инновационного центра совместно с работниками Союза биатлонистов России. «Отдельно хочется отметить работу, проделанную Инновационным центром ОКР, ведь благодаря совместным проектам удалось качественно подготовить скользящую поверхность лыж, что стало весомым слагаемым успеха» — сказала Вяльбе. Лыжники и биатлонисты на Играх завоевали суммарно 15 медалей, четыре из которых высшей пробы.

Напомним, что генеральный директор Инновационного центра вместе со специалистами Союза биатлонистов России провел большую работу по поиску путей повышения скорости скольжения лыж. Подготовка велась в Тюмени, Ханты-Мансийске, на Семинском перевале, а заключительным этапом стала поездка в Пекин непосредственно на олимпийские объекты. По итогам исследовательских работ были подготовлены практические рекомендации для тренеров и специалистов сборных команд по биатлону и лыжным гонкам. Результаты успешной работы неоднократно отмечались как зарубежными, так и отечественными профильными специалистами. 

 

04 / 03 / 2022

партнеры